big_burgerbillsbowlingburgercakecardschangecheckcheck-tradecircus-ticketscloud-decisioncoincoinsdocumentБезымянный-1ethernetexchangeferris-wheelfunc-boxgprsheart-percenthydrodrominterfacejugglin-macelanglaptopline-cardline-chartline-mailline-phoneline-pinline-skypelinuxmedicine-1medicine-2medicine-3medicine-4medicine-5modulesonlinepizzapost-1post-2post-3post-4post-5post-solution-1post-solution-2post-solution-3post-solution-4printerrecyclesrfidroll-planeroller-costerscenariosscheme-01scheme-02scheme-03scheme-04scheme-05scheme-06scheme-07scheme-08scheme-09scheme-10scheme-11securityservicesettingsshootingsimpleswimmingteamuiwifiwindows
Мобильный мониторинг для Pay-Point
02.03.2018
Мобильный Android мониторинг для облачного процессинга Pay-Point

Специалисты компании Soft-logic информируют о запуске мобильного Android приложения мониторинга для терминалов на базе облачного процессинга Pay-Point. Приложение позволяет получать данные о состоянии устройств и их компонентах, сумме наличности в терминале, просматривать отчетность, а также отслеживать неисправные терминалы.

Кроме того, приложение позволяет просматривать информацию по инкассациям терминала за последний период, в некоторых реализациях доступно формирование отчетов по транзакциям и вознаграждениям. Функционал отправки команд позволяет осуществлять удаленное управление сетью терминалов и своевременно устранять неисправности в работе компонентов устройств и причины сбоев.

Меню приложения включает разделы:

Состояние терминалов и отправка удаленных команд

Раздел выводит информацию о выбранных терминалах и их состояниях - работе купюроприемника, принтера и состоянии связи. Функционал отправки команд позволяет отправить команды на определенный терминал, выбрать команду и время, когда ее нужно выполнить, включает больше 20 различных вариантов, включающих перезагрузку, отсылку лог-файлов, дампа памяти Java, скриншотов экранов, обновление прошивки купюроприемников, сетевую статистику и другие.


2.png


2.png

Различные отчеты

Раздел позволяет осуществлять поиск операций по различным условиям, просматривать подробную информацию по ним, разблокировать/заблокировать операции. Возможен просмотр информации по движениям денежных средств по счету агента, а также по полученным и выплаченным вознаграждениям агента.


2.png

Инкассации терминалов

Раздел показывает информацию об инкассациях за текущий и предыдущий день. На отдельных вкладках страницы просмотра инкассаций отображаются инкассации монето- и купюроприемников.


2.png

Общая информация об агенте и его балансе

Раздел отображает текущий остаток на счете, сумму овердрафта и сумму средств, которые можно израсходовать (определяется с учетом овердрафта).


2.png

Меню настроек позволяет осуществлять смену пользователя, проверять обновления и диагностировать оборудование, задать пин-код при авторизации, настроить элементы интерфейса и шрифт.

Мобильное приложение для мониторинга может быть установлено на версии Android 4.0.0 и выше.

Для начала работы с приложением необходимо:

      1. Создать точку и пользователя (пользователей) в процессинге
      2. Установить приложение на устройство
      3. Получить авторизационные данные от администратора
      4. Настроить параметры подключения на устройстве (если нужно)
      5. Осуществить вход, указав авторизационные данные

После создания точки с типом «Мобильная точка» свяжите ее с пользователем — в параметре «Точка для проведения платежей» в свойствах пользователя укажите созданную точку. Одну точку возможно указать для нескольких пользователей. В мобильных приложениях могут работать пользователи с ролями «Кассир», «Инкассатор», «Дилер», «Администратор сети».

После подготовительных действий на сервере процессинга можно переходить к установке приложения на устройство. Приложение доступно на Google Play Маркет по ссылке.


г.Барнаул

ул. Малахова 146В,
2 этаж