big_burgerbillsbowlingburgercakecardschangecheckcheck-tradecircus-ticketscloud-decisioncoincoinsdocumentБезымянный-1ethernetexchangeferris-wheelfunc-boxgprsheart-percenthydrodrominterfacejugglin-macelanglaptopline-cardline-chartline-mailline-phoneline-pinline-skypelinuxmedicine-1medicine-2medicine-3medicine-4medicine-5modulesonlinepizzapost-1post-2post-3post-4post-5post-solution-1post-solution-2post-solution-3post-solution-4printerrecyclesrfidroll-planeroller-costerscenariosscheme-01scheme-02scheme-03scheme-04scheme-05scheme-06scheme-07scheme-08scheme-09scheme-10scheme-11securityservicesettingsshootingsimpleswimmingteamuiwifiwindows
Платежные данные в чеках на основе QR-кодов
19.11.2020
Современный функционал QR-кодов в наших киосках

Мы разработали новый функционал, который позволяет заказчикам по итогам приема денежных средств клиентов на киосках самообслуживания печатать чеки с QR-кодами или штрихкодами, внутри которых записана информация об оплате, любые дополнительные атрибуты.

В результате чеки становятся гибким, современным отложенным подтверждением совершенного платежа. Владелец киосков сам указывает алгоритм шифрования данных и персональный секретный ключ. Любая информация — название услуги, тип, сумма, номер телефона клиента, ID точки и т. д. записывается в формате QR- кода, шифруется и не может быть подделана, поскольку даже зная алгоритм шифрования нет возможности получить персональный ключ владельца киосков.



В настоящий момент система применяется в рамках проекта СКУД, использующей турникеты для платного входа на территорию. Пользователь оплачивает услугу, получает чек с кодом, подносит его к турникету, подтверждает оплату и проходит в зону. Опционально можно установить ограничение на время активации, например, два дня, на третий чек уже недействителен.

Функционал имеет огромный потенциал для автоматизации выдачи заказов, аренды товаров, платного доступа на мероприятия, выставки, отложенного подтверждения оплаты в любых внешних системах.

Наше облачное ПО для киосков самообслуживания непрерывно развивается, регулярно внедряется новый функционал вслед за развитием систем самообслуживания и изменением потребностей пользователей.

Для получения дополнительной информации о решении свяжитесь с нашим Менеджером по продажам Романом Шмидтом shmidt.r@soft-logic.ru

г.Барнаул

ул. Малахова 146В,
2 этаж