big_burgerbillsbowlingburgercakecardschangecheckcheck-tradecircus-ticketscloud-decisioncoincoinsdocumentБезымянный-1ethernetexchangeferris-wheelfunc-boxgprsheart-percenthydrodrominterfacejugglin-macelanglaptopline-cardline-chartline-mailline-phoneline-pinline-skypelinuxmedicine-1medicine-2medicine-3medicine-4medicine-5modulesonlinepizzapost-1post-2post-3post-4post-5post-solution-1post-solution-2post-solution-3post-solution-4printerrecyclesrfidroll-planeroller-costerscenariosscheme-01scheme-02scheme-03scheme-04scheme-05scheme-06scheme-07scheme-08scheme-09scheme-10scheme-11securityservicesettingsshootingsimpleswimmingteamuiwifiwindows
Электронные кассиры Pay-Point для автоматизации транспортных предприятий
03.10.2018
Электронные кассиры Pay-Point для автоматизации транспортных предприятий

Внедрение пассажирскими транспортными предприятиями систем безналичной оплаты в ряде случаев не приводит к массовому отказу пассажиров от оплаты наличными. Данное обстоятельство связано как с региональными особенностями, невозможностью внедрения единой системы на всех маршрутах, так и с самими условиями предоставления безналичной оплаты, которая не всегда выгодна для пассажиров. В данной сфере деятельности - на рынке пассажироперевозок, все чаще проявляется спрос не на отказ от работы с наличными и мелочью, а на альтернативный вариант автоматизации работы с наличными, путем внедрения электронных кассиров для автоматизированной сдачи кондукторами полученной оплаты за проезд.

Компания Soft-logic предлагает собственное решение для компаний, оказывающих услуги пассажироперевозок и рассматривающих варианты автоматизации работы с наличными средствами. Терминал самообслуживания/электронный кассир на базе ПО Pay-Point может использоваться для автоматического приема наличных по итогам пройденного маршрута, смены для кондукторов.


Automation of passenger transportation companies

Программное обеспечение позволяет осуществлять идентификацию работника по ID удостоверения, RFID-карте, QR-коду на бейдже, вести учет пройденных смен, рабочего времени. Завершая рейс, сотрудник вносит все наличные в терминал, система учитывает всю денежную массу, выдает бумажный документ по итогам операции. Возможна выдача разменного фонда, в том числе, организация замкнутого цикла приема и выдачи купюр и монет, с функционалом рециркуляции.

Благодаря поддержке большого количества периферийного оборудования, возможна интеграция с различными вариантами купюроприемников и монетоприемников, для учета и подсчета купюр и монет различного достоинства.

Терминал обеспечивает упрощение и автоматизацию процесса инкассации, полный учет и отчетность по внесенным и инкассированным денежным средствам. Обязательное условие - онлайн-мониторинг работы всех компонентов в бэк-офисе, наполненности купюрных и монетных боксов.

Возможна интеграция с внешней информационной системой транспортного предприятия для выгрузки всей необходимой информации о работе персонала, учете движения финансов.

Существует возможность выдачи заработной платы кондукторам через терминал самообслуживания по итогам месячных смен, внесенной в терминал наличности.

Компания Soft-logic готова к интеграции любого оборудования по требованию заказчика для обеспечения работы комплекса, а также к выполнению масштабирования и доработок функционала, в том числе самостоятельно силами заказчика. Благодаря партнерской поддержке, компания может предоставить готовое решение “под ключ” - терминал и ПО.

Наши программные решения очень гибкие и подходят для автоматизации приема платежей и финансовой деятельности в самых разных бизнес-сферах. Мы готовы обсуждать условия сотрудничества с транспортными компаниями, а также предоставить всю необходимую информацию по готовому решению, работе фронт и бэк систем, финансовых вложениях и перспективах автоматизации пассажирских транспортных предприятий с использованием терминалов самообслуживания.

г.Барнаул

ул. Малахова 146В,
2 этаж